Jenga: Super Mario Bros Edition

33,550.00
wws Alejandra / Preguntas sobre productos ¿Dudas? Contáctanos vía WhatsApp
Categoría:

Inspirado en los queridos videojuegos Super Mario, este juego de Jenga: Edición Super Mario te permite asaltar la torre con Mario, Luigi, Peach o Toad. Cada personaje tiene su propia tarjeta de personaje para utilizar como referencia durante el juego. Los jugadores ganan puntos y recolectan monedas mientras apilan, escalan, roban y derrotan a Bowser. Pero, cuidado, si la torre se derrumba en tu turno, pierdes monedas y se acaba el juego. Gira la ruleta para saber cuántos bloques debes apilar, cuántos pisos tu personaje de Super Mario debe escalar y si puede recolectar monedas ¡Es un combate hasta la cima! Haz escalar a tu personaje y descender a los de tus contrarios, pero, ¡cuidado con derrumbar la torre! Una gran experiencia de juego para los fans de Super Mario y Jenga por igual. Marca registrada y derechos de autor 2020 Nintendo. Jenga es una marca de comercio de Pokonobe Associates. Hasbro Gaming y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro.

 

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Jenga: Super Mario Bros Edition”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *